16 июня 2015 - 03:04

«ИННОПРОМ-2015» позволит вывести выставочную деятельность в регионе на совершенно новый уровень

Уровень промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», которая откроется в Екатеринбурге 8 июля, ставит перед организаторами совершенно новую планку, поэтому подготовка площадок проведения форума требует особого внимания. Такое мнение высказал губернатор Евгений Куйвашев, выступая на заседании регионального оргкомитета выставки.

«Подготовка к выставке входит в финальную стадию, до открытия осталось 24 дня. В этом году страной-партнером выставки выступает Китайская Народная Республика. Нашими гостями подготовлена обширная национальная экспозиция, деловая и культурная программа. И от того, как мы проведем нынешний форум, во многом будут зависеть перспективы сотрудничества в выставочной деятельности с нашими зарубежными партнерами. В этом смысле «ИННОПРОМ-2015» задает совершенно новую, более высокую планку перед организаторами. И позитивный опыт прошлых лет не должен нас успокаивать», - отметил Евгений Куйвашев.

Участники из КНР планируют разместить стенды свыше трех десятков крупнейших промышленных предприятий и представить такие отрасли, как машиностроение, судостроение, авиационная промышленность, парки высоких технологий, высокоскоростная железнодорожная техника и другие - «ИННОПРОМ» ждут и знаковые мероприятия федерального масштаба, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.

Так, на выставке состоится вручение национальной промышленной премии «Индустрия», которая, как ожидается, в этом году приобретет статус премии Правительства Российской Федерации. А Агентство стратегических инициатив в рамках форума обнародует национальный рейтинг регионов.

По словам первого вице-премьера - министра инвестиций и развития Свердловской области Алексея Орлова, на сегодняшний день зарегистрировано более 1,1 тысячи участников выставки - это на 15 процентов больше, чем в предыдущем году.

Свердловская область делает все необходимое, чтобы выставка прошла на самом высоком уровне. Это касается и готовности самого МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и подготовки стенда Свердловской области и готовности сферы гостеприимства. В частности, проведена работа по размещению гостей и участников выставки, разработаны варианты экскурсионного обслуживания гостей, на площадке МВЦ запланирована работа 11 точек питания, в начале июля будет завершено расширение съезда с Новокольцовского тракта, а для удобства иностранных гостей в международном аэропорту Кольцово создан временный консульский пункт.