02 июля 2015 - 05:16

Международный молодёжный научно-промышленный форум «ПРОРЫВ» состоится в рамках выставки ИННОПРОМ - 2015

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ - 2015 и федерального проекта «Сделано в России» в Екатеринбурге пройдет Международный молодёжный научно-промышленный форум «ПРОРЫВ».

Форум при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и Правительства Свердловской области проводят Уральский государственный экономический университет, Уральский федеральный университет и Уральский государственный юридический университет, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.

Главная цель форума - создание площадки для популяризации инновационной деятельности, демонстрации передовых разработок и технологий, развития инновационного предпринимательства среди молодежи.  На форуме соберется молодежь из 15 стран: Бельгия, Индия, Мексика, Киргизия и др. Страной - партнером «ИННОПРОМА» в этом году является Китай, поэтому в «ПРОРЫВЕ» примет участие большая делегация из этой страны.

Руководитель дирекции форума «ПРОРЫВ» Валентина Овчинникова так обозначает идею мероприятия: «Главное - это восстановление и укрепление связи между наукой и производством. Эти сферы деятельности коррелируют, хотелось бы помочь молодежи - участникам форума с определением их личного направления».   

Ключевые темы молодежной программы: новые материалы и гибкие производственные системы, топливно-энергетический комплекс, IT и информационные технологии, инновационное предпринимательство и юридическое сопровождение бизнеса, научно-образовательное сотрудничество в глобальном мире.

Перед молодыми инженерами, экономистами, программистами из разных стран будут стоять задачи в формате квестов, которые взяты из реальной экономики.

Особенно важно, что кроме демонстрации своих талантов и поиска единомышленников, участники смогут получить государственную и общественную поддержку. А победители конкурса проектов молодых инноваторов и предпринимателей получат баллы, которые будут учитываются при поступлении в магистратуру УрГЭУ.