10 ноября 2015 - 18:37

В Москве обсудили возможности сотрудничества России и Китая в сфере LED- индустрии

10 ноября 2015 года сотрудники Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации приняли участие в конференции «Инновационные решения LED-индустрии. Перспективы торгово-инвестиционного сотрудничества между РФ и КНР», проводимой в рамках Международной выставки декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light+Building.

 

Организатором Конференции выступил Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) совместно с лидерами отрасли: Гуандунским инновационным центром светодиодной индустрии (Gungdong Solid State Lighting Industry Innovation Center), Комитетом торговли, экономики и информатизации города Шэньчжэнь (провинция Гуандун) и Шэньчжэньской Ассоциацией производителей LED оборудования.

Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии с партнерами и создание единого экономического пространства. Президент РАСПП Монкевич В.В и председатель совета Фонда Азиатских инициатив Трофимчук Г.П выразили большую заинтересованность в развитии отношений с представителями деловых и бизнес-кругов Свердловской области, а так же организации бизнес-миссий и b2b встреч.

В ходе Конференции были рассмотрены вопросы торгово-инвестиционного сотрудничества между Китаем, Россией и странами СНГ, развитие и перспективы LED-индустрии, условия экспортных поставок в Россию, страны СНГ, перспективы и возможности организации совместных производств и многие другие актуальные проблемы.