21 октября 2015 - 16:59

В ТПП РФ прошло заседание российско-египетского делового совета

21 октября 2015 года сотрудники Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации приняли участие в общей встречи руководства ТПП РФ с членами египетской делегации и членами Российско-египетского делового совета.

 В мероприятии принял участие Посол Арабской Республики Египет в России Мохамед Альбадри. Делегацию египетских бизнесменов возглавлял председатель Ассоциации молодых бизнесменов Египта Ахмед Машур. Организатором встречи выступил Российско-Египетский Деловой Совет в рамках поручений Президента России В.В. Путина о развитии российско-египетских экономических связей.

Председатель Российско-Египетского делового совета Михаил Орлов напомнил, что задачей Совета является выстраивание прочных отношений с предпринимательским сообществом, организациями и учреждениями России и Египта с целью создания благоприятного бизнес-климата. В рамках встречи представители Египта выразили заинтересованность в организации импорта и экспорта продукции, а также в создании совместных предприятий.