20 апреля 2016 - 17:00

Япония проявила интерес к ИННОПРОМу и Менделевскому съезду в Екатеринбурге

20 апреля 2016 года в Москве в посольстве Японии в Российской Федерации состоялась рабочая встреча сотрудников Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации и дипломатических сотрудников посольства Японии.

На встрече обсуждалось проведение Российско-японского молодёжного форума, который пройдёт в июне в Москве и Екатеринбурге; участие японской стороны в выставке ИННОПРОМ-2016 и в специализированной выставке "Образовательные решения в промышленности" в рамках ИННОПРОМ; а также участие японской делегации в XX Менделеевском съезде.

Японская сторона подтвердила участие дипломатической делегации во главе с послом Японии в России в выставке ИННОПРОМ. Также выставку посетит бизнес-миссия японских ведущих предприятий.

С 26 по 30 сентября 2016 года в Екатеринбурге пройдет XX Менделеевский съезд. Столица Урала - один из крупнейших центров химической науки и промышленности России – поэтому ей и доверено право проведения юбилейного съезда. 

В Свердловской области успешно работают предприятия чёрной и цветной металлургии, в связи с чем особое внимание на предстоящем съезде предполагается уделить направлению «Металлургия и материаловедение». Тематика съездов охватывает основные направления развития химической науки, технологии и промышленности, химического образования и взаимодействия бизнеса с наукой и промышленностью, чем существенно отличаются от обычных тематических научных конференций. В связи с успехами японских учёных и предприятий в общей и прикладной химии, организаторы заинтересованы в докладах японских коллег.