01 июня 2016 - 17:32

Владимир Путин наградил свердловскую многодетную семью

В День защиты детей 1 июня Президент России Владимир Путин наградил российские семьи орденом «Родительская слава». Одной из семей, получившей награду из рук Президента, стала семья Хворовых из г. Тавда, Свердловская область.

Наталья и Виктор Хворовы воспитывают семерых детей: четырёх девочек и троих мальчиков, в возрасте от 8 до 20 лет. Хворовы – образцовая семья: большая, верующая, музыкальная, дети занимаются творчеством. У ребят десятки медалей за успешную учебу и участие в олимпиадах, все занимаются в спортивных секциях и развивающих кружках.

«Такие семьи, как ваши, – это воплощение наших лучших российских традиций: чадолюбия, верности, сострадательности, бескорыстной поддержки. Эти качества всегда были и остаются для вас опорой, но не только для вас, но и для нас, для всей страны. Это одна из главных основ развития и укрепления государства, формирования нравственного, здорового образа жизни», - сказал Владимир Путин.

В Свердловской области свыше 44 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается почти 146 тысяч детей. В 2014 году орденом «Родительская слава» была награждена семья Родионовых из Ирбитского района Свердловской области, воспитывающая 10 родных детей.

Орден «Родительская слава» учреждён Указом Президента в мае 2008 года. Награда вручается родителям (усыновителям), которые образуют социально ответственную семью и воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.