10 июня 2016 - 11:24

В Екатеринбурге прошел Европейско-Азиатский правовой конгресс

Вопросы экономического законодательства, интеллектуальной собственности и таможенных отношений обсудили на Европейско-Азиатском правовом конгрессе, который прошел в Екатеринбурге с 9 по 10 июня.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, конгресс вносит ощутимый вклад в развитии Евразийского экономического союза. "Это происходит за счет последовательной работы по формированию нормативной базы. Так, за последние несколько лет при участии специалистов Уральского государственного юридического университета и приглашенных экспертов были подготовлены концепции основ трудового законодательства ЕАЭС, налогового и бюджетного законодательства ЕАЭС; сделаны шаги по разработке законодательства ЕАЭС о рынке ценных бумаг", - заявил Куйвашев.

Европейско-Азиатский правовой конгресс (ЕАПК) был учрежден в 2007 году для консолидации научного и профессионального ресурса для разработки решений актуальных проблем современного мира в сфере права, экономики и политики. Организация нынешнего юбилейного форума и координация его работы осуществляется Ассоциацией юристов России и Уральским государственным юридическим университетом. ЕАПК поддержан полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе и губернатором Свердловской области. В этом году форум собрал около 600 ведущих юристов и правоведов из 20 стран - Азербайджана, Белоруссии, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Польши, Сербии, США, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и Японии, а также стран БРИКС.