16 октября 2013 - 14:39

День Свердловской области в Москве в рамках Фестиваля "Москва-наш общий дом"

Уральское землячество и Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ в рамках фестиваля «Москва – наш общий дом» проведет съезд, на котором планирует собрать земляков, Студентов – жителей Свердловской области, которые сейчас проживают в Москве.

– Уральское землячество открыто для всех, и прежде всего для молодых свердловчан, которые учатся и работают сегодня в Москве, – заявил постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте РФ Александр Овчаров. – Мероприятие впервые активно поддерживает Российский союз молодежи, что мы особенно приветствуем. Аргументация наша ясна. Во-первых, в московских вузах учится очень много ребят из Свердловской области, которым не так уж и просто привыкать к столице. Ребята могли бы помочь друг другу, и землячество готово оказать определенную поддержку, но, увы, никто друг о друге не знает, никто их не объединяет. А ведь, насколько нам известно, в Москве сегодня проживает ни много ни мало около 300 тысяч уральцев, то есть треть миллиона.

От имени Александра Овчарова были направлены письма в 47 вузов Москвы с целью разыскать и пригласить на общее мероприятие студентов-первокурсников, прибывших из Свердловской области.

"Нам есть что сказать и что показать молодым ребятам. И у них, я уверен, есть все основания гордиться своими земляками. Уральское землячество, которое работает уже 20 лет, подготовило ряд программ и предложений, которые могут быть обоюдополезны и интересны для всех участников предстоящего слета", – отмечает представитель Губернатора.

Данное сотрудничество позволит в дальнейшем трудоустроить этих студентов в Свердловской области. Необходимо, чтобы молодежь вернулась обратно, чтобы работала в регионе и приносила своим трудом пользу. Даже если часть этих ребят останется в Москве, то и в этом случае с ними будут работать.

Само мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Москва – наш общий дом», который проводит Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы при поддержке Губернатора и правительства Свердловской области, а также представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ.

В торжественной части мероприятия первые лица области расскажут о последних достижениях и направлениях дальнейшего развития региона, а также о перспективных инвестиционных проектах Свердловской области, таких как ЭКСПО-2020, ЧМ-2018, ОЭЗ «Титановая долина», Госпитале восстановительных инновационных технологий. Также гости узнают о культурных и гуманитарных проектах «московских уральцев».

Съезд Уральского землячества состоится 27 октября 2013 года с 15:00 до 20:00 в Москве в Центральном доме учёных РАН (ул. Пречистенка, дом 16, м. «Кропоткинская»).


Аккредитация СМИ: ответственное лицо :Ларина Кристина Вячеславовна
тел.89266056562 e-mail. Larinagov66@ya.ru

Телефон для получения дополнительной информации 8495 7270647



Стать участником съезда землячества можно по предварительной регистрации:
Форма регистрации