21 июня 2016 - 18:25

ИННОПРОМ-2016 посетит делегация Греции

В Москве в Представительстве Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ состоялась рабочая встреча постоянного представителя Губернатора Свердловской области Александра Овчарова и полномочного министра по торгово-экономическим вопросам посольства Греции в Москве Илиаса Танасаса.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества и участия в ежегодной Международной промышленной выставке ИННОПРОМ первого заместителя министра экономики, развития и туризма Греции госпожи Теодоры Тзакри, отвечающей за вопросы промышленности, а также  деловой делегации Греции. Выставка пройдёт в Екатеринбурге в период с 11 по 14 июля 2016 года.

Открывая встречу Овчаров поблагодарил г-на Танасаса за интерес к развитию сотрудничества Греческой Республики со Свердловской областью и за инициирование визита делегации Греции в Екатеринбург.

Г-н Танасас сообщил, что участие греческой делегации в ИННОПРОМе -2016 позволит свердловской и греческой сторонам определить интересы в двустороннем сотрудничестве и договориться о совместных проектах. По его словам, одним  из приоритетов развития российско-греческих отношений на данном этапе является налаживание межрегионального сотрудничества.

2016 год  - перекрестный Год России и Греции. Старт перекрестному Году России и Греции был дан в Москве президентами двух стран Владимиром Путиным и Прокописом Павлопулосом 15 января 2016 года. В календаре  перекрестного Года помимо культурного обмена запланированы мероприятия по углублению сотрудничества в области политики, обороны, экономики, туризма, науки и технологий.