10 февраля 2017 - 18:39

Представители Свердловской области обсудили с итальянскими партнерами производственную кооперацию

В Представительстве Свердловской области в Москве состоялась встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александра Овчарова и советника Губернатора Свердловской области Вадима Третьякова с генеральным директором компании «Fondital Group» Орландо Ниболи. Итальянская группа компаний является первой в Европе и третьей в мире по переработке вторичного алюминия, а также крупнейшей – по производству радиаторов.

Как подчеркнул на встреча Александр Овчаров, взаимодействие с итальянскими коллегами имеет большое значение для региона. Италия входит по объему товарооборота в первую десятку международных партнеров Свердловской области. Вместе с тем перспективным направлением сотрудничества с Италией, как уточнил Овчаров, является привлечение новых итальянских партнеров и оказание содействия со стороны представителей Италии в продвижении потенциала региона в сфере производственной кооперации.

Орландо Ниболи подтвердил готовность совместно с Итало-Российской торговой палатой оказать содействие в организации презентации инвестиционного и промышленного потенциала области в Риме для ведущих предприятий и отраслевых союзов Италии. Данная презентация запланирована на 2017 год.