27 марта 2017 - 14:16

В Москве прошла десятая неделя российского бизнеса

По приглашению Аппарата РСПП сотрудники Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации приняли участие в «Х Неделе Российского Бизнеса». Мероприятие проходило с 13 по 17 марта 2017 года в Москве, в отеле Ritz Carlton.

«Неделя Российского Бизнеса» - ежегодное ключевое событие РСПП. Основная задача мероприятия – обсуждение основных социально-экономических проблем  налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда и социальных инвестиций.

В рамках «X Недели российского бизнеса» прошел  ежегодный Съезд РСПП, Налоговый форум «Настройка налоговой системы с целью стимулирования деловой активности, роста экономики и инвестиций, создания конкурентных условий для развития российских предприятий», Финансовый форум «Финансово-банковская система России и реальная экономика», Конференция «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса и государства», Социальный форум «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития», Экологический форум «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», Конференция «Переход на наилучшие доступные технологии в энергетике: задачи государства и бизнеса», Конференция «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты интересов бизнеса», Форум институтов развития, Международный форум «Интеграция на пространстве Большой Евразии: риски и возможности».
           

Участниками мероприятий НРБ по традиции стали Президент Российской Федерации В.В. Путин, заместители Председателя Правительства РФ, представители администрации Президента РФ и Федерального собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены Бюро Правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

Итоговым документом НРБ стал Доклад «О состоянии делового климата в России в 2016 году» и предложения в «Комплексный план действий  Правительства Российской Федерации на 2017-2025 годы».

Так же, по приглашению Комиссии РСПП по химической промышленности Представительство приняло участие в совместном заседании Комиссии РСПП по химической промышленности и Совета Российского Союза химиков. Заседание состоялось 23 марта 2017 года  в здании РСПП. На заседании обсуждались проблемы по теме «Использование передовых химических технологий в приготовлении  высококачественной питьевой воды». На заседании комиссии было принято решение создать «Российский Союз производителей и потребителей высококачественной питьевой воды». В ходе заседания было  упомянуто самое крупное техногенное хранилище отходов титанового производства ВСМПО-АВИСМО в контексте  применения отходов титана в качестве реагента при производстве питьевой воды.