18 апреля 2017 - 17:13

В рамках Года культуры Индии в России в Екатеринбурге в мае состоится концерт индийского хора

17 апреля Представительство Губернатора Свердловской области приняло участие в торжественном мероприятии, организованном Посольством Индии, в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Индией.

Мероприятие состоялось в Москве, в Международном Доме Музыке и открыло Год культуры Индии в Российской Федерации  «Намасте, Россия».

Гостей мероприятия встречал Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Российской Федерации господин Панкадж Саран. Представительство поприветствовало Его Превосходительство от имени Губернатора и Правительства Свердловской области. В ответном приветственном слове господин Панкадж Саран отметил, что Свердловску область и Индию связывают конструктивные двусторонние отношения. Так же господин посол отметил, что его  официальные визиты в Свердловскую область носили  продуктивный характер и сопровождались радушием принимающей стороны.

Его Превосходительство анонсировал, что 21 мая в Екатеринбурге состоится концерт индийского хора в рамках года «Намастэ, Россия» и пригласил к участию всех жителей Свердловской области.

Представительство от имени Правительства Свердловской области пригласило господина посла Индии и индийских бизнесменов принять участие в международной выставке ИННОПРОМ-2017.