30 мая 2017 - 15:31

Представители Свердловской области приняли участие в работе Российско-Чешского бизнес-форума

Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александр Овчаров 29 мая по приглашению организаторов принял участие в Российско-Чешском бизнес – форуме, который прошел в Центре международной торговли в Москве.

Мероприятие состоялось в рамках подготовки к заседанию Российско-Чешской Межправительственной комиссии по инициативе совместных деловых советов двух стран.

В открытие форума приняли участие заместитель министра промышленности и торговли России А. Морозов и министр промышленности и торговли Чешской Республики И. Гавличек,  чрезычайный и полномочный посол Чешской Республики в России В. Ремек и посол Российской Федерации в Чехии А. Змеевский.

На форуме было подчеркнуто, что  Свердловская область рассматривается представителями Чехии в качестве российского региона для реализации успешных совместных российско-чешских проектов.

Господин И.Гавличек подтвердил намерение посетить выставку «ИННОПРОМ 2017» в Екатеринбурге и провести на ее «полях» российско-чешский форум «Энергетика будущего».