18 мая 2017 - 19:59

Фестиваль бизнеса прошел в Москве

26 мая 2017 года в "Экспоцентре" состоялся Фестиваль бизнеса с широкой деловой программой в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

В мероприятиях Дня российского предпринимательства приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов, делегации территориальных ТПП, предприниматели, эксперты, журналисты, а также иностранные гости.

 «Фестиваль бизнеса» - это площадка более 5000 м2, на которой встретились предприниматели из разных уголков России от молодых инноваторов с бизнес-идеями до практиков бизнеса с многолетним опытом.

Фестиваль призван привлечь внимание к достижениям российских предпринимателей, их вкладу в развитие экономики региона и страны, повысить статус и авторитет миллионов людей, занятых в производстве отечественных товаров и услуг.

Участники «Фестиваля» проверили свои знания в интеллектуальном квесте «Навигатор успеха». В поединке «Мужской и женский взгляд на бизнес» две команды предпринимателей пытались убедить зрителей, чья техника управления лучше – мужская или женская.

Совместно с Фондом «Сколково» на специальной форсайт-сессии участники обсудили как технологии будущего уже меняют экономическую и социальную реальность и как бизнесу их правильно использовать.

Еще одним знаковым событием Дня российского предпринимательства стала церемония награждения победителей и лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».