26 июля 2017 - 18:51

Госкомпании присматриваются к инновациям малого и среднего бизнеса

Заместитель Постпреда Губернатора Свердловской области Анна Салова приняла участие в проходившем на площадке Министерства экономического развития РФ совещании по вопросам организации сотрудничества АО «Корпорация МСП» с предприятиями, входящими в структуры ГК «Роскосмос», ГК «Ростехнологии», ОАО «РЖД».

На совещании обсуждались перспективные направления инновационного сотрудничества  исследовательско-аналитического центра ГК «Роскосмос», АО «Российские космические системы», научно-технического совета ГК «Ростех», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «НПО «Высокоточные комплексы», АО «Росэлектроника», центра инновационного развития ОАО «РЖД» с инновационными территориальными кластерами, технологическими платформами и инновационными малыми и средними компаниями.

Компании с госучастием рассказали о своих запросах на внешние инновации и проинформировали об особенностях внутренних процедур для компаний малого и среднего бизнеса в части подачи и прохождения заявок. Представители малого и среднего бизнеса, в свою очередь, выступили с короткими презентациями, содержащими предложения о сотрудничестве с компаниями с госучастием.