13 ноября 2013 - 20:21

Юные уральцы смогут рассказать всей стране о родном крае

У детей и подростков Уральского региона появилась хорошая возможность рассказать о Свердловской области, приняв участие во всероссийском конкурсе.

V Всероссийский конкурс детского рисунка «Россия туристическая глазами детей» ждет юных талантов из Свердловской области. С 1 октября 2013 года по 1 марта 2014 года альманах «Путешествие по России» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) проводит творческий конкурс среди детей и подростков, призванный поддержать детский и семейный туризм, детское художественное творчество и внести вклад в воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Организаторы конкурса «Россия туристическая глазами детей» стремятся привлечь к участию как можно больше ребят из разных субъектов Российской Федерации и приглашают юных жителей Свердловской области рассказать о своем уникальном регионе. Памятные места, музеи, выставки, праздники – все это может стать сюжетом рисунка и короткого сочинения. Отдельная номинация конкурса предусматривает создание плакатов, посвященных рекламе внутреннего и въездного туризма.

В конкурсе могут проявить себя ребята 7-18 лет, жюри будет оценивать работы и выявит призеров в трех возрастных категориях. Все, что необходимо для участия, - зарегистрироваться и разместить свой рисунок в электронном (сканированном) виде на сайте www.youpainter.ru (если конкурсант младше 14 лет, регистрацию осуществляет его законный представитель).

Победителей и призеров конкурса, в том числе выбранных в ходе открытого Интернет-голосования, ждет церемония награждения в торжественной обстановке в Москве и почетные грамоты.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь по тел. 8-901-584-14-68 и электронной почте almpr@mail.ru.