30 ноября 2017 - 14:22

Итальянский бизнес заинтересован в Свердловской области

30 ноября в Представительстве Губернатора Свердловской области в Москве на полях бизнес-завтрака «Нефтегазовое машиностроение в России. Локализация и производственная кооперация» состоялась очередная встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александра Овчарова и Пьера Паоло Челесте, директора отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве (ИЧЕ).

Во встрече также приняли участие советник Губернатора Свердловской области Вадим Третьяков и представители итальянских деловых кругов.
Представители итальянского бизнеса выразили намерение развивать взаимовыгодное партнерство с областью. По словам Пьера Челесте, итальянский бизнес «рассматривает Свердловскую область как основного партнера в налаживании сотрудничества итальянских компаний с регионами Урала, Сибири, а также Дальнего Востока». ИЧЕ,  со своей стороны, готова оказать содействие в налаживании подобных контактов. 
Александр Овчаров подтвердил заинтересованность области в расширении контактов с Италией, напомнив, о сложившейся уже традиции сотрудничества по линии ИЧЕ.