08 декабря 2017 - 16:54

Инвестиционный потенциал Свердловской области обсудили на встрече с Торговым представителем России в США

8 декабря 2017 года в Представительстве Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации состоялась встреча Советника Губернатора Свердловской области В.В. Третьякова и Торгового представителя Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки А.Ю. Стадника с старшим Директором компании Brambles Limited Майклом Мёллином.

На встрече также присутствовали заместитель Директора ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» Р.В. Кетоев, генеральный Директор компании «Chep» (дочерняя компания Brambles Limited) Андрей Писарцов и ведущий Советник отдела Северной Америки Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Министерства Экономического Развития Российской Федерации П. Сычёв.

В ходе встречи В.В. Третьяков провел комплексную презентацию экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Свердловской области.

В свою очередь Г-н Мёллин рассказал о компании Brambles Limited, которая специализируется на создании и поставке различного вида паллетов, ящиков и контейнеров. По состоянию на 2017 год в Brambles Limited работают более 14 тысяч человек, компания владеет более чем 590 миллионами единиц наименований данной продукции, которую поставляет в более чем 60 стран мира и имеет около 850 торгово-сервисных центров. Акции компании Brambles Limited котируются на Австралийской бирже ценных бумаг. В завершении своего выступления Майкл Мёллин выразил заинтересованность в поставках леса из Свердловской области в Европу и Азию для производства продукции компании.

Вадим Валерьевич Третьяков проинформировал представителей компаний об экономических преференциях и географических преимуществах Свердловской области отметив, что Свердловская область заинтересована в производстве готового продукта и предложил рассмотреть последнюю в качестве перспективной площадки для развития и локализации производства компании Brambles Limited.

В продолжение данной тематики, А.Ю. Стадник поднял вопрос о возможности подписания меморандума о намерениях между Свердловской областью и компанией Brambles Limited.

Подводя итоги встречи, Стороны обменялись заверениями о развитии взаимовыгодного партнёрства между Свердловской областью и компанией Brambles Limited и договорились проработать вопрос о проведении следующей встречи в г. Екатеринбурге.