18 января 2018 - 19:09

В Москве прошел девятый Гайдаровский форум

Сотрудники Представительства Губернатора Свердловской области приняли участие в работе IХ Гайдаровского форума "Россия и мир: цели и ценности", который состоялся с 16 по 18 января 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Одной из основных тем Гайдаровского форума 2018 стала эффективность госуправления и бюджетных расходов. В рамках дискуссионной площадки участники предложили варианты сокращения бюджетных трат и дали рекомендации по улучшению системы госуправления. Спикеры были солидарны в том, что необходимо ужесточить контроль за использованием бюджетных средств.
 
Ключевым событием форума стала пленарная дискуссия «Цели и ценности» с участием Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, на которой спикеры обсудили риски для глобальной экономики на ближайшие годы. 
 
Так же в рамках форума впервые был представлен национальный доклад о развитии высокотехнологичного бизнеса в регионах России, разработанный РАНХиГС и АИРР совместно с Группой «Интерфакс».