07 июня 2018 - 23:28

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики

Постоянный Представитель Губернатора Свердловской области Александр Овчаров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики Риядом Хаддадом.

Во встрече так же приняли участие заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, заместители директора ГКУ СО "Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации" Анна Салова и Руслан Кетоев, партнер компании "Global Vision Group" Фирас Альсохни.

В приветственном слове Постоянный Представитель Губернатора Свердловской области Александр Овчаров отметил интенсивность и высокий уровень двусторонних контактов, вместе с тем отметив, что существует ряд вопросов, которые необходимо решить, в т.ч. большой размер ввозных таможенных пошлин, которые негативно влияют на конкурентоспособность российских товаров и в значительной мере снижают их привлекательность. Г-н Посол Рияд Хаддад, в свою очередь, выразил благодарность за организованную встречу и передал приглашения принять участие в 60-ой сессии Дамасской международной выставки, а так же в 4-ой сессии Выставки по восстановлению Сирии "Re-build Syria 2018".

Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин осветил области промышленности, заинтересованные в поставках своей продукции в Сирию.

В продолжение встречи Фирас Альсохни выразил заинтересованность компании "Global Vision" в приобретении товаров, производимых в Свердловской области.