17 июля 2018 - 19:47

Конференция «Практика ведения бизнеса и возможности для экспорта в ОАЭ и страны Персидского залива.

По приглашению Генерального директора консалтинговой компании «INCONA FZC» («Инкона») Алексея Бусева, сотрудники Постпредства приняли участие в конференции «Практика ведения бизнеса и возможности для экспорта в ОАЭ и страны Персидского залива. Представление свободной экономической зоны Фуджейры».

Модератором заседания выступил ведущий телеканала «Russia Today» Халид Аль-Рошид.
В приветственном слове вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко отметил, что ОАЭ является надежной площадкой для ведения предпринимательской деятельности не только в этой стране, но и для продвижения торгово-экономических интересов российского бизнеса в государства Персидского залива, в связи с чем необходимо активизировать работу по продвижению российского экспорта в ОАЭ и страны Персидского залива.

Заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития России Юрий Васильевич Золотарев рассказал об особенностях работы межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству (глубокое изучение внутреннего рынка ОАЭ, сертификации бизнеса, внимание к национальным традициям эмиратских партнеров и пр.), которая на межгосударственном уровне оказывает содействие представителям российского бизнеса в вопросах продвижения торгово-экономических интересов и выхода на рынки ОАЭ.

Председатель Комиссии по сотрудничеству с ОАЭ ТПП РФ в г. Москва, Генеральный директор консалтинговой компании «INCONA FZC» («Инкона») Алескей Бусев, опираясь на многолетний опыт работы в сфере развития российско-эмиратских торгово-экономических отношений, выразил готовность в оказании помощи представителям российского бизнеса по налаживанию контактов с
коллегами из ОАЭ и в реализации совместных проектов.

Также с докладом выступила Директор по международному сотрудничеству Российского экспортного центра Анастасия Иванова, в котором рассказала об основной своей деятельности - организации экспорта в ОАЭ и страны Персидского залива.