25 июля 2018 - 19:35

Сессия «Стратегические приоритеты и новые возможности развития инновационных кластеров»

Сотрудники ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» приняли участие в стратегической сессии «Стратегические приоритеты и новые возможности развития инновационных кластеров».

Организаторами сессии выступили Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с АО «Российская Венчурная Компания» и НИУ «Высшая школа экономики».
В течение четырехдневной стратегической сессии состоялись пленарные заседания на темы:
«Цифровая трансформация экономики – перспективы и возможности для кластеров», «Повышение производительности труда и организация системы подготовки кадров», «Обеспечение технологического лидерства и развитие экосистемы инноваций».
Спикерами и экспертами пленарных заседаний выступили руководители и специалисты органов исполнительной власти, институтов развития, представители ведущих российских компаний и госкорпораций. В состав участников мероприятия вошли представители профильных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители институтов развития, высших учебных заведений, «якорных» предприятий-участников, специализированных организаций-кластеров, бизнес-ассоциаций и инновационного бизнеса.
В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов развития инновационных кластеров, в том числе связанные с повышением производительности труда, переходом к цифровой экономике, обеспечением технологического лидерства и развитием экосистемы инноваций.