25 ноября 2013 - 22:38

Торгово-промышленная корпорация Toyota Tsusho заинтересована в развитии бизнеса в Свердловской области

22 ноября 2013 года состоялась рабочая встреча между представителями Свердловской области и Есихиро Хирото, главой представительства корпорации Toyota Tsusho в Москве.

В повестке встречи значилось обсуждение перспектив сотрудничества предприятий Свердловской области и Toyota Tsusho Corporation, крупнейшей торгово-промышленной компании Японии, входящей в состав Toyota Group.

Есихиро Хирото рассказал о направлениях развития корпорации Toyota Tsusho, и их последовательном движение в сторону трех комплексных направлений бизнеса: улучшение условий и качества жизни населения, эко-технологии и развитие автомобилестроения следующего поколения. Глава представительства Toyota Tsusho Corporation особо подчеркнул, что в настоящее время Toyota Group ищет перспективные проекты на территории Российской Федерации, в связи с чем руководству корпорации интересен Средний Урал. Он так же отметил, что корпорация Toyota Tsusho тесно сотрудничает с Mitsubishi Heavy Industries, с которой Правительство Свердловской области развивает совместный проект в области переработки твердых бытовых отходов.

Заместители Постпреда Андрей Цыкун и Анна Салова представили межотраслевую презентацию Свердловской области, сконцентрировавшись на крупнейших инновационных проектах, таких как ОЭЗ «Титановая Долина», «Химический Технопарк «Тагил» и «Уральский биомедицинский кластер». Представители Свердловской области подчеркнули, что экономика Свердловской области носит диверсифицированный характер, и имеет развитую деловую инфраструктуру, благоприятствующую иностранным инвестициям.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о продолжении рабочих контактов с привлечением представителей среднеуральского бизнеса.


Toyota Tsusho Corporation представлена в большинстве регионов мира более чем 150 офисами и 900 дочерними и совместными предприятиями, а ее основной деятельностью является поддержка развития предприятий, входящих в Toyota Group, главным образом в автомобилестроительной отрасли. В последние годы Toyota Tsusho Corporation особенно активно расширяет свою деятельность по направлениям переработки твердых бытовых отходов, переработки полезных ископаемых, а так же развития сельскохозяйственного сектора.