13 сентября 2018 - 19:32

4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение»

С 11 по 13 сентября 2018 года согласно распоряжению Правительства РФ, при официальной поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций, состоялась 4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение».

Выставка способствует развитию и укреплению межотраслевых связей между компаниями, повышению качества выпускаемой продукции, снижению зависимости российской экономики от импортных товаров и услуг.

Главная цель мероприятия – оказание всестороннего содействия отечественным производителям в разработке и реализации товаров и услуг, их продвижении на внутреннем и мировом рынках, поиске деловых партнеров, налаживании новых каналов сбыта.

В этом году на 8 000 кв. м экспозиции более 250 компаний из России (Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Вологодской, Курской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Самарской, Омской, Иркутской областей, республик Ингушетия, Марий-Эл, Удмуртия, Крым и др.) продемонстрировали лучшие образцы высококачественных товаров из самых разных областей промышленности:

Важным событием деловой программы выставки стал II национальный форум «Импортозамещение», который нацелен на координацию деятельности и поддержание эффективного диалога федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и бизнес-сообщества с целью выработки предложений для ускорения реализации отраслевых программ импортозамещения. Форум включал пленарные заседания и стратегические сессии более чем по 10 тематикам (http://www.imzam-expo.ru)