19 сентября 2018 - 22:01

Стратегический форум «Транспортная инфраструктура России»

19 сентября 2018 года в Москве, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства, состоялся IV Стратегический форум «Транспортная инфраструктура России».

Ключевой задачей форума является выработка предложений по внедрению новых механизмов развития транспортной сети.

В мероприятии приняли участие специалисты и эксперты в сфере транспортной инфраструктуры России, представители профильных федеральных и региональных органов власти, бизнеса, инфраструктурных компаний, крупнейших юридических и консалтинговых фирм.

На форуме обсуждались вопросы развития транспорта и дорожной сети в стране. Особое внимание было уделено проблемам совершенствования механизмов государственно–частного партнерства в транспортной отрасли, развитию дорожной сети регионов, цифровизации транспортного комплекса.

Были подведены первые итоги реализации региональных дорожных ГЧП-проектов, которые софинансируются из Федерального бюджета (обход Хабаровска, мост в Новосибирске, мост и дорога в Пермском крае, тоннель и дорога в Башкирии, городская магистраль в Самаре).

В рамках мероприятий форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Национального Центра ГЧП и Министерства экономического развития РФ по вопросам развития сферы государственно-частного партнерства. Свои подписи под документом поставили председатель правления Центра Павел Селезнев и замминистра Михаил Расстригин.