13 ноября 2018 - 19:48

Рабочая встреча с Полномочным Министром Посольства Японии по общим вопросам г-ном Исидзэ Мотоюки

Сегодня в Постпредстве состоялась рабочая встреча между Полномочным Министром Посольства Японии по общим вопросам, главой рабочей группы Посольства по японо-российскому межрегиональному сотрудничеству г-ном Исидзэ Мотоюки и Постоянным Представителем Губернатора Свердловской области Александром Овчаровым.

На встрече так же присутствовали г-н Нагао Хироши, член рабочей группы Посольства по японо-российскому межрегиональному сотрудничеству, атташе экономического отдела Посольства, Заместители директора ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» Анна Салова и Руслан Кетоев, а так же Советник Губернатора Свердловской области Вадим Третьяков.
В ходе рабочей встречи Александр Овчаров выступил с приветственным словом в адрес японских гостей, а так же рассказал о возможностях для ведения бизнеса в Свердловской области и ознакомил с перспективными направлениями для расширения торгово-экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества. Кроме того, представителям Японии передали для рассмотрения ряд проектов, реализуемых в регионе, для возможного сотрудничества, а так же продемонстрировали мультимедийные информационно-презентационные материалы о промышленном, культурном и туристическом  потенциале региона.

В свою очередь, г-н Исидзэ Мотоюки высоко оценил возможность дальнейшего укрепления двусторонних отношений и более детального изучения промышленных и культурных возможностей региона. Кроме того, он отметил заинтересованность ряда префектур Японии, среди которых префектура Яманаси, в развитии сотрудничества со Свердловской областью.

В завершении встречи, Александр Овчаров пригласил японскую сторону принять участие в X Международной выставке  ИННОПРОМ, а так же Глобальном саммите производства и индустриализации GMIS-2019.