11 декабря 2018 - 15:33

Сергей Лавров отметил опыт общественников Свердловской области по сохранению исторической памяти за рубежом

“Хотел бы выделить усилия НПО «Центр реализации студенческих проектов и программ» из Свердловской области, которая совместно с партнерами из польских городов Кросно и Ольштын, продвигает инициативы по сбережению исторической памяти. Общественные организации Свердловской области поддерживают тесные контакты с польской НПО «Сообщество Курск», ухаживающей за памятниками и могилами наших военнослужащих. Этот опыт должен быть востребован и другими российскими регионами”, - подчеркнул министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на очередном заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при внешнеполитическом ведомстве страны. Заседание прошло в Москве 11 декабря. В заседании принял участие Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александр Овчаров.

Сергей Лавров отметил “активизацию прямого диалога с широкой зарубежной общественностью по линии межрегиональных связей”. А также необходимость наращивать работу по популяризации отечественных туристических направлений за рубежом. “Очевидно, что увеличение числа зарубежных гостей важно не только с точки зрения более эффективного решения социально-экономических задач, но и для продвижения объективной информации о нашей стране”, - сказал он.

На заседании представители МИД РФ и региональных властей обсудили вопросы участия регионов в развитии туристической отрасли в сегменте въездного туризма.