11 декабря 2018 - 19:04

Саммит лидеров рынка инфраструктурных проектов «InfraSammit 2018»

Сотрудники Постпредства приняли участие в Саммите лидеров рынка инфраструктурных проектов «InfraSammit 2018», состоявшийся на площадке МИА «Россия сегодня» и являющимся ключевым итоговым событием 2018 года в сфере инфраструктуры и ГЧП.

«InfraSummit» ставит своей целью анализ проблем, с которыми сталкивались инвесторы проектов ГЧП в течение 2018 года, и определение тенденций развития инфраструктуры Российской Федерации на 2019 год.
Организатором Саммита выступает сообщество профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» (InfraClub) при поддержке Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) и Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ).
Оператор мероприятия – Стратегическая группа «Гиперион».

В «InfraSummit» приняли участие действующие концессионеры и концеденты инфраструктурных проектов и компании, которые только рассматривают для себя возможности вхождения в рынок проектов ГЧП, финансово-банковские организации, органы законодательной власти и контрольно-надзорные органы, представители СМИ и научного сообщества, которые заинтересованы в расширении своих компетенций и связей, в понимании принципов развития рынка, в выборе надежных партнеров для старта или тиражирования лучших практик реализации инфраструктурных проектов.
Мероприятие было посвящено обсуждению опыта реализации проектов ГЧП, перспектив развития рынка инфраструктурных проектов в Российской Федерации. В рамках мероприятия прошли 10 тематических сессий, посвященных обсуждению инфраструктурных инвестиций в 2018 году и перспектив его развития в 2019 году, управления проектами: контроль исполнения обязательств по концессионным и ГЧП-соглашениям, инфраструктурных проектов, анализу судебных актов в отношении концессионных проектов и вопросы улучшения законодательной основы в отношении ГЧП.
Одной из отличительных черт InfraSummit является интерактивный характер проведения тематических мероприятий, когда не только спикеры, но и все участники задействованы в опросах, деловых играх и других активностях, в ходе которых участники Саммита получают не только актуальную информацию, но и приобретают полезные для дальнейшей работы навыки.