19 декабря 2018 - 15:56

Межрегиональная конференция по закупочной деятельности при поддержке Администрации Свердловской области.

19 декабря 2018 года сотрудники Постпредства приняли участие в межрегиональной конференции «Электронные закупки по 44-ФЗ И 223-ФЗ: новые вызовы цифровой экономики», которая проводилась в Екатеринбург – ЭКСПО и была организована Электронной торговой площадкой Газпромбанка (ЭТП ГПБ) при поддержке Администрации Свердловской области.

Деловая программа конференции была активной и насыщенной. В числе спикеров выступали представители Верховного суда, Федеральной антимонопольной службы, Минэкономразвития, Министерства финансов и Экспертного совета при Правительстве РФ.

В обсуждении законодательных новелл и порядке их применения по 44-ФЗ приняли участие начальник управления контроля размещения госзаказа ФАС Артем Лобов и советник Управления анализа судебной практики Верховного Суда Анна Сироткина. Об актуальных правовых вопросах рассказал Виталий Кикавец, кандидат юридических наук, доцент кафедры финансового права. Кроме того, эксперты поделились кейсами по управлению затратами предприятия, особенностями проведения малых закупок, а регионы представили лучшие практики цифровизации закупочной системы.

В рамках деловой программы для участников, работающих по 223-ФЗ, также прошло обсуждение законодательных изменений, влияющих на закупки коммерческого предприятия. Модератором дискуссии выступил генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. Он рассказал о композитных сервисах для управления корпоративными затратами, об особенностях проведения закупки в электронной форме, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего бизнеса.

Конференция была масштабирована на все регионы России, в связи с чем на ней присутствовали заказчики федерального, регионального и муниципального уровня из различных городов страны.