19 марта 2019 - 19:56

IX заседание Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств состоялось в «Экспоцентре»

По приглашению вице-президента Клуба Г.Н. Саришвили, сотрудники Представительства приняли участие в IX заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Москве.

Основной целью работы Клуба является повышение эффективности внешнеэкономических связей между странами, качественное улучшение структуры экспорта и импорта, поиск новых коммерческих и инвестиционных проектов.

IX заседание было посвящено международному сотрудничеству в области образования, кадровому потенциалу, развитию конкурентоспособности и новым возможностям в данной отрасли и состоялось в ЦВК «Экспоцентр».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайные и Полномочные Послы и торговые представители иностранных государств, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители российских организаций, ответственные за развитие образования.

В ходе заседания Клуба были представлены доклады об основных направлениях развития системы образования в странах и субъектах Российской Федерации, поддерживающих работу Клуба, а так же состоялось обсуждение актуальных вопросов развития образования.

От Свердловской области с докладом на тему: "Экспорт российского образования: миф или реальность. Из опыта Уральского государственного экономического университета" выступил Роман Краснов - проректор по социальной работе Уральского государственного экономического университета.