26 марта 2019 - 23:00

VII заседание Совета руководителей представительств российских регионов

Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте РФ Александр Овчаров принял участие в заседании руководителей представительств органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при Президенте и Правительстве РФ.

Организаторами мероприятия выступило Представительство Калининградской области при Правительстве РФ и Агентство стратегических инициатив.

В заседании Совета руководителей приняли участие представители федеральных органов власти, коммерческих организаций, ВУЗов, и более 60 субъектов Российской Федерации.

Ключевыми темами заседания стали вопросы межрегионального и международного сотрудничества в целях продвижения региональных проектов, межрегиональные кластеры, а так же развитие межрегионального туризма.

С приветственным словом выступил Руководитель Представительства Правительства Калининградской обрасти при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Денис Салий, который отметил важность координации в рамках подходов регионов к решению обсуждаемых задач.

По окончании заседания состоялся раунд B2B встреч, в ходе которых руководители представительств смогли в рабочей обстановке продолжить взаимодействие как с представителями федеральных министерств и ведомств, так и институтов развития, торгово-промышленных палат, государственных корпораций и компаний, в том числе ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк» и т.д.

Восьмое заседание Совета будет проводиться совместно с Клубом руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств в Москве 18 июня 2019 года в рамках международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair в Экспоцентре, где будет возможность презентовать инвестиционный потенциал субъектов Российской Федерации и региональных компаний.