21 мая 2019 - 21:56

Заседание Экспертного совета руководителей представительств российских регионов

В Москве в Центре Международной Торговли прошло первое заседание постоянно действующего Экспертного совета руководителей
представительств российских регионов. В состав Экспертной группы были приглашены главы представительств регионов Российской Федерации в Москве. 

В дальнейшем Заседания группы будут посвящены основным вопросам федеральной и региональной повестки, обсуждению реальных «историй успеха» и тиражированию успешных практик.

Тема первой встречи – «Несырьевой неэнергетический экспорт. Лучшие региональные практики».

С приветствием к собравшимся обратился заместитель директора Фонда «Росконгресс» Армен Вильямсович Хачатрян. Он подчеркнул, что, являясь крупнейшим организатором международных конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, Фонд постоянно взаимодействует с экспертным сообществом при формировании их программ.

В ходе работы Экспертного совета были заслушаны доклады представителя компании «еВау Россия, Восточная Европа и Африка» Романа Пустовалова, представителя Российского экспортного центра Алексея Мурзенка, Торгового представителя Российской Федерации в Германии Андрея Соболева.

С анализом ситуаций по реальному экспорту выступили региональные экспортеры – представители бизнеса: Сергей Писаренко (Калиниград), Григорий Степанов (Нижний Новгород). Активное обсуждение представленной темы вызвало знакомство с успешными региональными практиками регионов в данном направлении.

Присутствующие выразили уверенность, что мероприятия, проходящие в формате «интеллектуального клуба», помогут формированию независимого отраслевого сообщества экспертов, позволят наладить контакты для общения и вне рабочих групп.