11 июня 2019 - 21:30

Развитие человеческого капитала в Российской Федерации обсудили на международном семинаре

Сотрудники Представительства приняли участие в международном научно-практическом семинаре на тему «Развитие человеческого капитала в Российской Федерации – проблемы и подходы на национальном и региональном уровнях».

Кластер развития человеческого капитала в структуре национальных проектов включает в себя реализацию проектов по здравоохранению, образованию, демографии и культуре. Достижение национальных целей в сфере человеческого развития взаимоувязывается также с выполнением национальных проектов, таких как «Жилье и городская среда», «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости». Это указывает на необходимость комплексного подхода к вызовам, связанным с развитием человеческого капитала в России, и координации работы на федеральном и региональном уровнях для обеспечения выполнения национальных проектов и достижения поставленных национальных целей.

Центральной темой программы семинара являлся профессиональный обмен мнениями и обсуждение с представителями федеральных и региональных органов власти, российским и международным экспертным сообществом наиболее эффективных международных и российских подходов к реализации программ человеческого развития, проблемных факторов, сдерживающих динамику развития человеческого капитала в регионах России, совместный поиск механизмов реализации проектов и программ человеческого развития в субъектах Российской Федерации.

Данное мероприятие, в котором приняли участие представители субъектов Российской Федерации, провел Аналитический центр совместно с Всемирным банком.