01 июля 2019 - 19:40

Российско-Словацкий бизнес-форум

Евгений Яременко принял участие в работе Российско-Словацкого бизнес-форума, в рамках визита в Российскую Федерацию Председателя Национального совета Словацкой Республики А. Данко. Организатор форума – Минпромторг России при поддержке ТПП РФ.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на открытии Российско-Словацкого бизнес-форума указал на высокий уровень сотрудничества России и Словакии в сфере торговли, объём которой в прошлом году составил 6 млрд долларов и продолжает расти в 2019 году.

Важным фактором является увеличение поставок несырьевых товаров экспорта российской продукции в Словакию, а консолидация финансовых и управленческих ресурсов на программе развития индустриального и аграрного экспорта, открывает новые возможности для наших словацких партнеров, которые могут претендовать на господдержку при реализации в России экспортно-ориентированных проектов локализации.

Точки пересечения интересов России и Словакии имеются в сельхозмашиностроении, фармацевтике, гражданском авиастроении, станкостроении и многих других отраслях.

По словам Дениса Мантурова, и Россия, и Словакия следуют курсом на формирование привлекательных и прозрачных правил для бизнеса.