27 декабря 2013 - 18:17

Уралец Максим Ковтун достойно представил Свердловскую область на Чемпионате России по фигурному катанию. Ему уступил Евгений Плющенко

Глава региона Евгений Куйвашев поблагодарил спортсмена за достойное представление Свердловской области на крупнейших соревнованиях российского уровня и пожелал олимпийского настроя, новых успехов и побед в спорте и в жизни.

На проходящем в Сочи чемпионате России по фигурному катанию уралец Максим Ковтун занял первое место. Ему уступил 10-кратный чемпионом страны Евгений Плющенко.

По сумме короткой и произвольной программ Ковтун заработал 267,13 балла, Плющенко получил 261,37 балла. Бронзовым призером стал Сергей Воронов, который получил 249,44 балла.

Таким образом, 18-летний Максим Ковтун стал главным претендентом на участие в Олимпийских играх.

Стоит отметить, что и для других уральских фигуристов этот чемпионат России проходит весьма успешно. Одна из главных претенденток на попадание в состав олимпийской сборной Юлия Липницкая в короткой программе получила 70,32 балла и перед заключительным катанием занимает второе место. Произвольную программу девушки покажут сегодня.