26 ноября 2019 - 12:15

Дальний Восток представит в Москве образовательный, туристический и гастрономический потенциал

Ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет 12-14 декабря 2019 года в «Экспоцентре» и представит современный Дальний Восток: возможности для туризма и приключений, перспективы для образования, карьеры и бизнеса, а также историю, экономику, культуру и кухню региона.

Школьники смогут принять участие в олимпиаде «Ближе к Дальнему» и получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в дальневосточные университеты.

Посетителей ждет Большой дальневосточной квест и возможность выиграть одно из десяти путешествий в регионы Дальнего Востока. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте (https://quest.ddv.moscow/) и лично приехать на фестиваль, чтобы выполнить ряд заданий.

Возможности для туризма в регионе будут представлены на 25-метровой интерактивной видеоинсталляции, гостей также ждет музей истории, экопарк, зона артефактов и брендов, которые обеспечат погружение в культуру и традиции Дальнего Востока, помогут определиться с направлением для путешествия.

На фестивале организуется фудкорт с ресторанами аутентичной кухни регионов Дальнего Востока, каждый из которых представляет блюда из местных продуктов: Забайкалье (ягненок и окунь), Бурятия (ягненок), Камчатка (лосось и краб), Приморье (кальмары и треска), Сахалин (краб и гребешок), Хабаровский край (щука и олень). А также недельная гастрономическая ярмарка, которая пройдет с 2 по 8 декабря на Новом Арбате.

Каждый день фестиваля на главной сцене будут выступать артисты с Дальнего Востока. Регионы привезут популярные местные коллективы, которые представят как традиционную этническую культуру, так и современное музыкальное творчество.

Подробная программа www.ddv.moscow