06 июня 2013 - 14:30

Победительницу в Международном конкурсе детского рисунка от Свердловской области Дарью Стафееву поздравил Александр Овчаров



Некоммерческая организация Российский Фонд Культуры проводил Международный конкурс детского рисунка по произведениям Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял». Конкурс проводился в рамках программы юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося детского писателя С. В. Михалкова при поддержке Министерства Иностранных дел Российской Федерации, Российского авторского сообщества под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Телеканал «Культура» и газета «Культура» выступили в качестве информационных партнёров проекта.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 15 лет из всех регионов России, стран СНГ, Прибалтики, Германии, Польши, Чехии, Болгарии, Словакии, Греции и США. Всего на конкурс пришло более 15 тысяч рисунков.

По итогам конкурса его лауреатом и победителем стала участница из Свердловской области Дарья Стафеева. Даша заняла III место в номинации «Рисуют дети с ограниченными возможностями».

Девочка по состоянию здоровья не смогла присутствовать на церемонии награждения победителей в Москве, поэтому Российский фонд Культуры обратился в Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации с просьбой оказать содействие.

6 июня 2013 года делегация Представительства во главе с Постоянным представителем Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александром Овчаровым посетила село Костино Алапаевского района Свердловской области для того, чтобы лично поздравить Дарью и вручить подарки ей и ее маме, Елене Сергеевне Стафеевой.

"Я безмерно рад, что в нашей области живут, учатся и трудятся люди, наделенные талантом и смелостью проявить и показать этот талант, тем более перед всей страной. Даша для своего поколения стала одной из тех нитей, которые сплетаются в изумительно красивое полотно дарований нашей уральской земли. Я очень надеюсь, что на избранном тобой пути творчества и искусства тебя ждет успех, новое признание, и, конечно же, счастье" - сказал в поздравительной речи Александр Овчаров.