20 июня 2013 - 12:54

Денис Мантуров обсудил с Алексеем Орловым возможности создания новых производств

20 по 22 июня в работе XVII Международного экономического форума в Санкт-Петербурге принимает участие рабочая группа Свердловской области. В ее составе - Александр Овчаров, постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации, Алексей Орлов, заместитель Председателя Правительства Свердловской области, и Владислав Пинаев, министр промышленности и науки Свердловской области, которые проводят серию встреч и деловых переговоров по вопросам приоритетных проектов Свердловской области.

В первый день работы Форума состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, президента ABB Group господина Грюнберга и заместителя Председателя Правительства Свердловской области Алексея Орлова. Стороны обсудили возможность создания новых высокотехнологичных сборочных производств в сфере общественного транспорта нового поколения на территории Свердловской области. Отмечено, что проект с участием министерства промышленности РФ и Правительства Свердловской области - возможность инвестировать серьезные средства в экономику региона. Кроме того, Денис Мантуров и Алексей Орлов обсудили возможность участия Свердловской области в Федеральных целевых программах.

Отметим, что работа Форума проходит под девизом «Перспективы глобальной экономики - время решительных действий». Основные темы - стимулирование деловой активности и пути выхода из глобального кризиса в ключе развития инвестиционной привлекательности российских регионов.

В павильоне Свердловской области, где представлены стенды таких проектов общефедерального значения, как «Екатеринбург ЭКСПО-2020», «Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2013» и «Особая экономическая зона «Титановая Долина», участники Форума могут ознакомиться с инвестиционным, промышленным и научно-образовательным потенциалом Свердловской области.

Особое значение для работы Форума имеет факт председательства Российской Федерации в G20, чья деятельность все сильнее тяготеет к межрегиональному сотрудничеству. По данным пресс-центра Петербургского международного экономического Форума, общее число подтвердивших участие в форуме составляет 3,4 тыс. человек, среди которых 190 глав крупнейших иностранных и 428 глав российских компаний.