26 февраля 2014 - 15:45

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с золотым призером Олимпиады в Сочи Антоном Шипулиным



Биатлонист Антон Шипулин, который в составе российской сборной выиграл эстафету на Олимпийских играх в Сочи, не оставляет надежды на завоевание «личной» золотой медали в спринтерской гонке на следующей Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом спортсмен рассказал 25 февраля на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Мы за тебя болели, мы верили в тебя! Твоя заключительная эстафетная гонка придала сил многим, наверное, и лыжникам, которые после тоже заработали «золото» в командном соревновании. Я уверен, что впереди у тебя еще много побед», - сказал губернатор. Он еще раз поздравил биатлониста с золотой медалью и поинтересовался планами на будущее.

«Я еще не осуществил свою мечту. Все вместе: обстоятельства, невезение, мои волнение и потеря концентрации помешали этому. Надо на следующей Олимпиаде завоевывать золоту медаль в спринте», - сказал Антон Шипулин.

Отметим, спортсмен не исключает, что в дальнейшем на соревнованиях будет представлять только Свердловскую область. Сейчас Антон Шипулин в параллельном зачете выступает за Москву. По его словам, решение будет принято в течение этого года. Уже в ближайшее время биатлонист обсудит этот вопрос со своим тренером Владимиром Путровым.

Антон Шипулин во время встречи показал Евгению Куйвашеву свою золотую медаль и подарил футболку с символами Олимпийских игр в Сочи и автографами спортсменов.

В планах олимпийского чемпиона - тренировки и подготовка к следующим стартам. После завершения сезона он намерен проводить встречи с юными спортсменами из Свердловской области.

Пока же, по признанию Антона Шипулина, ближайшие несколько дней он проведет дома - времени на отдых у него не так много, а Олимпийские игры забрали много сил. Хотя биатлонист отметил, что справляться с усталостью ему помогали болельщики. «На трибунах я видел флаг Свердловской области, что меня очень порадовало. Многие подходили и говорили, что приехали из Екатеринбурга болеть за меня. Огромное всем за это спасибо», - сказал он.

Отметим, что российские биатлонисты сумели вернуть лидерство в мужской эстафете на Олимпийских играх - в этой дисциплине наша команда не занимала первое место 30 лет.

Помимо Антона Шипулина в копилку медалей России внесли свой вклад еще два свердловских спортсмена: фигуристка Юлия Липницкая, завоевавшая «золото» в командных состязаниях, и конькобежка Юлия Скокова, получившая в командой гонке бронзовую медаль.