14 марта 2014 - 15:45

Международный туристский форум «Большой Урал» пройдет 3-4 апреля в Екатеринбурге


Ведущие представители туристической отрасли и государственной власти, эксперты индустрии образовательного туризма, представители СМИ соберутся 3-4 апреля на II Международном туристском форуме «Большой Урал - 2014», который пройдет на площадках отеля «Онегин» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Цель форума - развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Урала, создание открытой профессиональной дискуссионной площадки для обмена опытом и дальнейшего развития бренда «Большой Урал».

Последовательное развитие внутреннего въездного туризма на территории нашего региона - поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В этой связи развитие бренда «Большой Урал» - хороший шаг для привлечения в Свердловскую область путешественников из соседних регионов, а также совместное продвижение наших туристических продуктов на российском и международном рынках. Кроме того, по мнению экспертов, такая концепция продвижения экономит затраты регионов и делает их продукцию узнаваемой в достаточно короткие сроки.

В рамках форума пройдут различные деловые мероприятия, среди которых - заседание координационного совета по продвижению бренда «Большой Урал», круглый стол «Развитие межрегионального туризма: железнодорожный маршрут «Большой Урал», презентация комплексных туристских проектов и многое другое. Так, например, Свердловская область представит на форуме проект «Самоцветное кольцо Урала», Тюменская область - «Тобольск туристический», Башкортостан - «Золотой пояс Урал батыра».

А 4 апреля откроется международная туристическая выставка «Лето - 2014», где будут представлены основные предложения для отдыха и путешествий на предстоящий сезон. Отметим, что форум «Большой Урал - 2014» проводится в рамках недели туризма на Урале, которая стартует 2 апреля. Цель - популяризировать историко-культурные достопримечательности региона, индустриальные объекты, природные маршруты и туристические события.

Отметим, что участниками Форума «Большой Урал - 2013» стало более 700 представителей туриндустрии из 13 стран и 22 субъектов РФ.

Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, «предстоящий Форум - прекрасная возможность для нашего региона еще раз заявить о себе как о «локомотиве» бренда «Большой Урал» и инициаторе его продвижения в туристических целях.

Напомним, что в 2013 году Свердловская область стала одним из 12 регионов РФ, которые вошли в «Национальную ассоциацию информационно-туристических мероприятий», созданную Ростуризмом, что позволяет нашему региону принимать участие в формировании и общероссийских туристических брендов.