27 октября 2021 - 16:30

Третья ежегодная Всероссийская онлайн-конференция Forum Digital Smart City 2021

Сотрудники Представительства приняли участие в Третьей ежегодной Всероссийской онлайн-конференции Forum Digital Smart City 2021 на тему «Цифровизации городской среды и жилищно-коммунального хозяйства».

Организатором Форума выступил Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.
В онлайн-конференции приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти регионов и городов РФ, государственных институтов, федеральных операторов связи, ИТ-компаний, поставщиков ИКТ-решений, системных интеграторов и разработчиков цифровых сервисов.
В рамках Форума участники обсудили кейсы формирования "умного города" и цифровой трансформации городов, работу цифровых Центров управления регионами, опыт взаимодействия компаний с Big Data, применение в городском управлении искусственного интеллекта и сервисов обратной связи с населением, а также обменялись идеями оценки эффективности внедрения инновационных
цифровых и инженерных технологий во всех сферах городского хозяйства. 
Особое внимание в обсуждении было уделено реализации и перспективам проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации "Умный город".