19 марта 2014 - 06:34

Евгений Куйвашев: Решение о присоединении Крыма и Севастополя – историческое событие


Президент России Владимир Путин 18 марта выступил со специальным посланием перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества, а также подписал договор о воссоединении России с Республикой Крым. Вместе со своими коллегами из других регионов при оглашении послания и подписании договора присутствовал губернатор Евгений Куйвашев.

"Эмоции от выступления в Кремле Президента Российской Федерации самые положительные и самые позитивные. Сегодня исполнилась воля крымского народа, сегодня исполнилась воля людей, которые живут там, и живут в России. Это исторический день. Крымский народ выбрал Россию. И, конечно, это дополнительный стимул к тому, чтобы работать на благо государства", — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев отметил, что решение о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией зал принял в единодушном порыве. "Мы теперь равноправные субъекты, предстоит вместе работать, и мы будем делать все, чтобы Крым влился, и не только юридически, в общую семью субъектов РФ. Думаю, этот процесс пройдёт очень быстро и безболезненно", — подчеркнул он.

По всей стране, в том числе и в Свердловской области, сегодня прошли митинги в поддержку выбора жителей Крыма и политики нашего государства. В Екатеринбурге на митинг с лозунгами "Вместе - навсегда", "Уральцы – за Путина", "Горжусь своей страной" вышли порядка 5 тысяч человек.

Организаторы митинга водрузили на опорную стену городской плотины огромный российский флаг – триколор длиной 50 метров и шириной 10 метров.

"Это очень важный момент. И крымчане видят отношение людей, это придает дополнительные силы для того, чтобы как можно быстрее интегрироваться юридически, экономически, культурно", — сказал Евгений Куйвашев.