10 ноября 2021 - 17:23

Энергетический форум «Перспективы развития российской энергетики в условиях европейского углеродного регулирования»

Cотрудники Представительства приняли участие в энергетическом форуме «Перспективы развития российской энергетики в условиях европейского углеродного регулирования».

Форум состоялся в формате видеоконференции. Организатором выступил Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Комиссией по электроэнергетике и Комитетом по энергетической политике и энергоэффективности.
Участники форума оценили последствия введения механизмов трансграничного углеродного регулирования на электроэнергетическую
отрасль и иные системообразующие отрасли России и рассмотрели возможные шаги по защите интересов отраслей промышленности, в том числе в части внесения изменений в нормативно-правовые акты России и действий Правительства РФ в рамках отношений с Европейским союзом.
Также на форуме прошло обсуждение формулирования концепции «экологического регулирования» в России, которая по масштабу будет сопоставима с глобальной «зеленой» повесткой и позволит России задавать правила «зеленого» регулирования на международной арене.