22 ноября 2021 - 22:45

Российско-Германский отраслевой Форум

Сотрудники Представительства приняли участие в Российско – Германском отраслевом Форуме на тему: «Переход российской экономики на новый технологический уклад. Комплектующие. Металлообработка. Химия / Нефтехимия, Фармацевтическая промышленность. Ритейл», прошедшем на
площадке Центра цифрового лидерства SAP в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Минпромторгом России.

Организатором Форума является Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП). Модераторами пленарного заседания и отраслевых дискуссионных панелей стали представители компаний из соответствующих промышленных секторов.

В дискуссиях Форума приняли участие топ-менеджеры компаний-членов Российско-Германской ВТП, РСПП, российские политики, руководители российских компаний и отраслевых объединений, а также представители органов власти. Участники Форума рассмотрели и обсудили стратегические вопросы российской экономической политики и германо-российского сотрудничества, провели анализ отраслевой специфики и состояния экономики.

В том числе широкой публике был представлен единый информационный центр по локализации (ЛОК-Центр), созданный под эгидой Российско-Германской ВТП и получивший поддержку в Минпромторге России.