22 ноября 2021 - 22:50

VIII Евразийский экономический конгресс

Сотрудники Представительства приняли участие в работе VIII Евразийского экономического конгресса, который состоялся 22 ноября в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Организаторами мероприятия выступили – Правительство города Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Коммуникационная Группа «ЕКЦ».

Евразийский экономический конгресс – площадка прямого диалога, объединяющая представителей делового и экспертного сообщества для обсуждения актуальных вопросов экономического сотрудничества в Евразии. Мероприятие проводится ежегодно с 2014г. На нынешнем заседании приглашенные эксперты обсудили с участниками Конгресса широкий спектр вопросов экономического сотрудничества на пространстве Большой Евразии.
Ключевая дискуссия состоялась в рамках пленарного заседания «Пандемия и экономика: как перейти от выживания к устойчивому развитию», где участники представили различные взгляды на существующие проблемы и обсудили приоритетные направления восстановления экономик стран Союза после кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.
 В ходе Конгресса также были проведены сессии на темы:
- «Технологии "умного города" как ответ на пандемию»;
- «Проблемы информационного сопровождения вакцинации населения в период пандемии COVID-19»;
- «ЕАЭС и Китай: как Экономический Пояс Шелкового Пути сопрягается с евразийской интеграцией?»;
- «Digital Eurasia: цифровая трансформация ЕАЭС»;
- «Постковидный мир: век фармацевтической промышленности?»;
- «Стратегическая сессия: «Германия, Россия и ЕАЭС: инвестиции и экономическое сотрудничество», на которых прошло обсуждение влияния эпидемиологической ситуации на мировую экономику и возможные модели ее восстановления.