10 декабря 2021 - 18:13

Международный экспортный форум «Сделано в России»

Сотрудники Представительства в онлайн формате приняли участие в международном экспортном форуме «Сделано в России», организованном Российским экспортным центром в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На открытии Форума выступили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин и Председатель Правительства Республики Сербия Ана Брнабич.
Участниками мероприятия стали руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, компании-экспортеры,
институты развития и деловые объединения, российские и зарубежные эксперты.
Ключевые события форума были посвящены прикладным вопросам повышения эффективности финансовых и нефинансовых инструментов поддержки экспорта, наращивания поставок через каналы электронной торговли, выхода на рынки высоких технологий и инновационных решений.
Также в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года». По итогам федерального этапа конкурса предприятие Свердловской области АО «Жировой комбинат» заняло первое место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «крупный бизнес».