13 ноября 2014
Двухдневное Всероссийское совещание региональных СМИ в Екатеринбурге собрало 11 и 12 ноября более 400 участников из всех регионов России. Эстафету от Екатеринбурга и символ форума – бумеранг – принял Крым, где состоится в 2015 году второй слет региональных СМИ. Об этом на мероприятии сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
10 ноября 2014
10 ноября в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Свердловской области для компаний-представителей Ассоциации Европейского бизнеса.
Выступая перед собравшимися Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что «в современных условиях эта встреча и разговор о путях сотрудничества имеют особое значение». «Мы видим несомненный интерес европейского бизнеса к нашему региону, а это означает, что у нашего партнерства крепкие корни и хорошие перспективы», - подчеркнул Куйвашев.
05 ноября 2014
На площади Труда в Екатеринбурге 4 ноября тысячи жителей Свердловской области собрались, чтобы отметить День народного единства. Государственный праздник отметили студенты и профсоюзные активисты, члены политических партий, ветеранских организаций, национальных объединений и религиозных конфессий.
24 октября 2014
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи 24 октября обсудили работу по подготовке квалифицированных рабочих кадров, проводимую на Среднем Урале, и перспективы развития этого направления. Встреча прошла в рамках визита премьер-министра в Полевской на площадку Северского трубного завода.
24 октября 2014
В Москве прошел IV Межпарламентский форум «Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества» и III конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана.
«Межрегиональные связи способствуют углублению производственных, научно-технических связей, решению проблем повышения качества и уровня жизни населения обоих государств», - заявила на открытие форума председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
24 октября 2014
Команда Свердловской области, которая выступит в первом национальном чемпионате профессий высокотехнологичных отраслей WorldSkills Hi-Tech, - одна из самых больших и вправе рассчитывать на победу. Торжественное открытие чемпионата состоится в Екатеринбурге 30 октября 2014 года.
24 октября 2014
Объем инвестиций из бюджета Свердловской области на поддержку молочного животноводства в части модернизации и строительства новых комплексов в 2014 году составит 700 млн. рублей. До конца 2014 года будет введено в строй 15 вновь построенных объектов и реконструированных комплексов.
14 октября 2014
Реализация всех договоренностей, достигнутых в ходе визита делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Республику Беларусь, даст кратное увеличение товарооборота между регионом и государством. Такое мнения высказал глава Среднего Урала, по итогам рабочей поездки в Минск, где свердловская сторона подписала ряд соглашений с белорусскими партнерами.
14 октября 2014
Для поддержки приоритетных экономических проектов и мониторинга их реализации будет создана рабочая группа между правительством Свердловской области и Министерством промышленности Белоруссии. Об этом заявил с губернатор Евгений Куйвашев, который находится с рабочим визитом в Минске.
«Наша цель - развитие и углубление сложившихся партнерских отношений, основанных на взаимном уважении, интересе и доверии. Уверен, что в лице Свердловской области Беларусь всегда найдет надежного партнера», - сказал он в интервью агентству Белта.
13 октября 2014
Свердловская область рассчитывает на более активное взаимодействие с Беларусью по всем направлениям. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась 13 октября в Минске.