07 июля 2014
На площадке ОАО «Уралмашзавод» будет создан индустриальный парк. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в промышленность региона и увеличит количество новых рабочих мест на высокотехнологичных производствах. Будущая промышленная зона будет весьма масштабной и займет около двухсот гектар, сообщает интернет-портал www.mirprom.ru.
26 июня 2014
Усилия региональной власти по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса получили высокую оценку на федеральном уровне. Практика по внедрению стандарта инвестиционной привлекательности в Свердловской области может быть использованы в других регионах России. Об этом было заявлено на выездном заседании рабочей группы по мониторингу выполнения поручений главы государства, призванных повысить инвестиционную привлекательность субъектов Российской Федерации и создать благоприятных условий для ведения бизнеса.
26 июня 2014
Проект автотуристского кластера «Самоцветное кольцо Урала» прошёл отбор на включение в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма» на 2015-2018 годы, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.
26 июня 2014
При Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства создадут Инвестиционное агентство, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области. Презентация состоится в июле на выставке "Иннопром-2014". Основным направлением работы Инвестиционного агентства будет содействие привлечению инвестиций в проекты стоимость до 300 миллионов рублей как через федеральные институты развития (Фонд «Сколково», Российская венчурная компания), так и с помощью иностранных инвесторов.
30 мая 2014
Электропоезд "Ласточка" № "001", изготовленный по технологиям немецкого концерна Siemens, выпустили на заводе "Уральские локомотивы" (Верхняя Пышма, Свердловская область). 30 мая 2014 года на заводе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 10-летию локомотивостроения на Урале и выпуску первой «Ласточки». На данный момент 62% всех комплектующих для производства российской «Ласточки» собирается на родине. Их поставляют 100 российских предприятий, 20 из которых расположены в УрФО. К 2017 году уровень локализации производства должен достигнуть 80%.
25 ноября 2013
22 ноября состоялась рабочая встреча между представителями Свердловской области и Есихиро Хирото, главой представительства корпорации Toyota Tsusho в Москве, в рамках которой стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.
22 июня 2013
Подводя итоги проделанной работы на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте РФ Александр Овчаров отметил, что привлекательность Свердловской области как промышленного региона очень высока. Судя по посещаемости павильона Свердловской области можно сделать заключение о заинтересованности во взаимодействии со Свердловской областью.
20 июня 2013
20 по 22 июня в работе XVII Международного экономического форума в Санкт-Петербурге принимает участие рабочая группа Свердловской области. В ее составе - Александр Овчаров, постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации, Алексей Орлов, заместитель Председателя Правительства Свердловской области, и Владислав Пинаев, министр промышленности и науки Свердловской области