02 марта 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 2 марта пообщался с участниками Всемирного фестиваля молодёжи из региона на площадке «Сириуса».
29 февраля 2024
Свердловская область незамедлительно приступит к выполнению всех задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным 29 февраля в Послании Федеральному Собранию. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев, который по традиции принял участие в церемонии.
22 февраля 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 февраля принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову в преддверии Дня защитника Отечества. Торжественное мероприятие прошло перед штабом Центрального военного округа в Екатеринбурге.
16 февраля 2024
Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в совещании по развитию высокоскоростного железнодорожного движения в стране, которое 15 февраля провёл Президент России Владимир Путин в Верхней Пышме.
25 ноября 2023
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгений Дитрих 25 ноября на полях Международной выставки-форума «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации и интеграции беспилотных авиационных систем (БАС) в национальное воздушное пространство.
25 ноября 2023
Сегодня Свердловская область — один из индустриальных, деловых, научных, культурных центров России. Опорный край державы. Регион с огромным потенциалом развития. У нас есть все возможности для роста.
25 ноября 2023
Инновационный медицинский кластер «Академический» позволит укрепить технологический суверенитет России в медицинской сфере. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 25 ноября, представляя проект медкластера на полях Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
25 ноября 2023
Мегапроект «Сухой порт», реализация которого способствует формированию новых транспортных коридоров, имеет стратегическое значение в масштабах всей страны. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 25 ноября, презентуя глобальную инициативу в сфере транспорта и логистики на полях выставки «Россия» в рамках Дня Свердловской области.
01 сентября 2023
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 сентября посетил екатеринбургские школы, где поздравил с началом нового учебного года учеников и педагогов, а также обсудил со старшеклассниками выбор востребованной в регионе профессии.