08 октября 2021
Губернатор Евгений Куйвашев 8 октября на первом заседании Законодательного Собрания Свердловской области нового созыва заручился поддержкой депутатского корпуса в вопросах регионального развития.
30 сентября 2021
В 2021 году на достижение целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области направлен беспрецедентный объем средств — 9,9 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы составили средства, привлечённые из федерального бюджета – 7,3 миллиарда рублей.
29 сентября 2021
Губернатор Евгений Куйвашев провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в России г-жой Кристиной Марти Ланг. Дипломат прибыла в Екатеринбург во главе делегации предпринимателей для проведения на Урале «Дней Швейцарии».
28 сентября 2021
По мнению главы региона, атомная промышленность – одна из наиболее высокотехнологичных наукоемких отраслей, которая способствует решению важных задач в энергетике, медицине и других "мирных" сферах, служит укреплению обороноспособности страны.
18 сентября 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в ходе рабочей встречи 18 сентября обсудили вопросы реализации национальной политики в регионе, а также подготовку Среднего Урала к проведению Всероссийской переписи населения.
15 сентября 2021
Евгений Куйвашев на встрече с генеральным директором Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным 15 сентября обсудил перспективы внедрения и масштабирования проектов свердловских машиностроителей.
02 сентября 2021
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поддержал инициативы Евгения Куйвашева по привлечению в Свердловскую область новых крупных международных мероприятий, в том числе и спортивных.
30 августа 2021
Д.Чернышенко: «Специально к Универсиаде в столице Урала возводятся новые спортивные объекты, на которых пройдут состязания по 18 видам спорта».
14 июля 2021
Руководитель регионального штаба газификации, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов 14 июля принял участие в заседании федерального штаба по выполнению поручения Президента России по ускоренной догазификации жилых домов.
12 июля 2021
В 2021 году темой VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild станет "Диалог регионов". Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оргкомитета форума, который состоялся под председательством министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.